Лето 2020 — ремонт вместо поездок

By Мария Долинина

Многие квебекцы этим летом планируют вложить деньги в ремонт дома, а не в поездки. Таковы результаты опроса, проведенного организацией CAA-Квебек.

Всего 26% респондентов намереваются потратить свой отпускной бюджет на другие цели. Причина очевидна — пандемия коронавируса.

И многие хотят вложить средства в ремонт дома: 19% участников опроса планируют заняться внутренними проблемами своего жилища, и столько же внешними.
Среди других целей: 27% хотят погасить долги или отложить эти деньги, 14% приобретут видеоигры или другие видео продукты и еще 14% купят предметы утвари, материал для поделок и шитья.

«Бассейны, кондиционеры, ремонтные работы … Вот такие планы у квебекцев на лето», — подводит итог Надин Бернар, директор отдела консультаций по вопросам жилья в CAA-Quebec.

Интересный факт: в этом году наблюдается очень высокий спрос на тепловые насосы. Организация отмечает, что в последние недели количество запросов на консультацию по этому вопросу увеличилось на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно опросу, 50% тех, кто планировал поездку в этом году, отменили или отложили ее. Около 31% квебекцев проведут отпуск дома, и это вдвое больше, чем в прошлом году.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button